x

El enfoque está concentrado en temas relacionados con la comunidad de ambos lados de la frontera.  Se trasmite los lunes, miércoles y viernes a las 12 del medio día. 

La Entrevista

Grid
List
En La Entrevista este viernes Arturo Vargas y Esmeralda Medellín son acompañados por el cónsul Manuel Escobar, encargado del departamento... More >>
3 weeks ago Friday, September 02 2022 Sep 2, 2022 Friday, September 02, 2022 2:44:00 PM CDT September 02, 2022 in Hechos Valle
En este segmento de La Entrevista , Hechos Valle se comunicó con el terapeuta Joseph García para aprender sobre las... More >>
3 weeks ago Monday, August 29 2022 Aug 29, 2022 Monday, August 29, 2022 11:49:00 AM CDT August 29, 2022 in Hechos Valle
En La Entrevista de este viernes está con nosotros David Fuentes Comisionado del Precinto 1 quien nos dice que es... More >>
4 weeks ago Friday, August 26 2022 Aug 26, 2022 Friday, August 26, 2022 8:34:00 PM CDT August 26, 2022 in Hechos Valle
En la entrevista de hoy nos acompaña Sara Ramírez y Brenda Shakarian, quienes nos hablarán de un libro de religión... More >>
1 month ago Wednesday, August 24 2022 Aug 24, 2022 Wednesday, August 24, 2022 10:31:00 AM CDT August 24, 2022 in Hechos Valle
En la entrevista nos acompaña el epidemiólogo Eduardo Candanosa para darnos más detalles sobre la viruela del mono. ... More >>
1 month ago Wednesday, August 24 2022 Aug 24, 2022 Wednesday, August 24, 2022 10:25:00 AM CDT August 24, 2022 in Hechos Valle
En La Entrevista de este miércoles, dos artistas del Valle se unen para rendir tributo a los niños estudiantes de... More >>
1 month ago Wednesday, August 10 2022 Aug 10, 2022 Wednesday, August 10, 2022 3:00:00 PM CDT August 10, 2022 in Hechos Valle
En la entrevista este lunes nos acompaña el abogado Geovanni Barrios Moreno. Quien advierte a los residentes del valle... More >>
1 month ago Monday, August 08 2022 Aug 8, 2022 Monday, August 08, 2022 1:41:00 PM CDT August 08, 2022 in Hechos Valle
En La Entrevista de este viernes está con nosotros Frances Villafañe de la Sociedad Americana Contra el Cáncer. Vea... More >>
1 month ago Friday, August 05 2022 Aug 5, 2022 Friday, August 05, 2022 1:34:00 PM CDT August 05, 2022 in Hechos Valle
Asociacion de mujeres trabaja en el valle de texas para unir los esfuerzos de las mujeres emprendedoras. Vea el... More >>
1 month ago Wednesday, August 03 2022 Aug 3, 2022 Wednesday, August 03, 2022 2:43:00 PM CDT August 03, 2022 in Hechos Valle
El centro de especialidades de diabetes y metabolismo es un centro que busca facilitar el acceso a las personas y... More >>
1 month ago Friday, July 29 2022 Jul 29, 2022 Friday, July 29, 2022 1:45:00 PM CDT July 29, 2022 in Hechos Valle


Radar
7 Days